Чёрного риелтора, который нажился на 26 миллионов, осудили в Екатеринбурге на 6 лет » новости Екатеринбурга и УрФО

Чёрного риелтора, который нажился на 26 миллионов, осудили в Екатеринбурге на 6 лет

12-03-2018, 14:11
Чёрного риелтора, который нажился на 26 миллионов, осудили в Екатеринбурге на 6 лет
Фото:

В уральской столице по материалам полиции вынесли обвинительный приговор одному из фигурантов громкого уголовного дела о чёрных риелторах.

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, следователи расследовали уголовное дело в отношении Максима БОРТНИКОВА и его подельника Сергея БОЙКО по факту совершения ими преступления, которое предусмотрено ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере, повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение. Сейчас предполагаемый лидер преступной группы Бортников находится в розыске.

Было установлено, что с января 2010 года по декабрь 2015-го организованная группа, в состав которой входили Бортников и Бойко, под предлогом предоставления денежного займа под залог недвижимого имущества, обманным путём завладели принадлежащими гражданам жилыми помещениями. Сумма ущерба превысила 26 млн. рублей. На счету злоумышленников 11 эпизодов.

Сегодня, 12 марта, Кировский районный суд вынес Сергею Бойко приговор — ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. До вступления приговора в законную силу осуждённый будет находиться под домашним арестом.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: