Набережная Исети от Куйбышева до ЦПКиО победила в рейтинговом голосовании » новости Екатеринбурга и УрФО

Набережная Исети от Куйбышева до ЦПКиО победила в рейтинговом голосовании

19-03-2018, 16:28
Набережная Исети от Куйбышева до ЦПКиО победила в рейтинговом голосовании
Фото:

Набережная реки Исети от улицы Куйбышева до ЦПКиО имени В. В. Маяковского стала победителем рейтингового голосования за проекты благоустройства общественных территорий, которые, по мнению екатеринбуржцев, должны в первую очередь преобразиться в уральской столице уже в 2018 году.

Победителя определяли вчера, в день выборов Президента России. Все горожане, достигшие 14 лет, могли отдать свой голос в одном из 315 помещений, где располагались избирательные участки. В итоге бюллетени заполнили 122 079 человек. В общей сложности было собрано 264 273 голоса — дело в том, что поставить галочку в листе можно было не только за одного претендента из четырёх, но и за двух или даже трёх сразу.

Сегодня на заседании муниципальной комиссии были оглашены итоги этого голосования. Набережная Исети от улицы Куйбышева до ЦПКиО набрала 79 946 голосов. На втором месте участок набережной от улицы Малышева до Куйбышева (76 972), на третьем — сквер у Оперного театра (54 482). Четвёртым стал парк Зелёная Роща —  52 873 голоса.

Напомним, что на набережной от Куйбышева до парка Маяковского предлагается обустроить новые прогулочные зоны, велодорожки, пешеходные мосты, игровые и спортивные площадки. Русло реки очистят, берега будут укреплены, природный ландшафт при этом планируется сохранить. Все эти и другие идеи разработчиков будут реализованы благодаря приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды». Подробнее с проектами можно ознакомиться по ссылкам, которые представлены ниже.

Дизайн-проект благоустройства набережной реки Исети от Куйбышева до ЦПКиО.

Дизайн-проект благоустройства набережной реки Исети от ул. Малышева до ул. Куйбышева.

Дизайн-проект благоустройства сквера у здания Оперного театра в г. Екатеринбурге.

Дизайн-проект благоустройства парка Зелёная роща.

Кроме того, месяц назад начальник отдела дизайна городской среды — главный художник Администрации города Екатеринбурга Дмитрий ФОГЕЛЬ показал журналистам, как каждая из территорий, попавших в четвёрку кандидатов, может в перспективе измениться. Чтобы посмотреть репортаж, переходите по этой ссылке.


Фото: отдел дизайна городской среды.


Набережная реки Исети. Фото: презентация.


Набережная реки Исети. Фото: презентация.


Набережная реки Исети. Фото: презентация.


Набережная реки Исети. Фото: презентация.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: