Заявка Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» вызвала большой интерес в Греции и на Кипре » новости Екатеринбурга и УрФО

Заявка Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» вызвала большой интерес в Греции и на Кипре

21-03-2018, 15:34
Заявка Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» вызвала большой интерес в Греции и на Кипре
Фото:

Делегация Заявочного комитета «ЭКСПО-2025» на днях представила в Афинах и Никосии заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки.

Как передаёт exporussia2025.com, российскую миссию во главе с заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем ЛЕВИНЫМ приняли в правительстве Греческой Республики —  там прошла встреча с заместителем председателя правительства, министром экономики и развития Иоанисом ДРАГАСАКИСОМ. 

— У греческой стороны есть множество причин поддержать Екатеринбург в качестве города-кандидата на право проведения «ЭКСПО-2025», — подчеркнул Иоанис Драгасакис, ознакомившись с презентацией «smart city» (или «умного города»), который планируется возвести в Екатеринбурге для проведения Выставки. — Концепция «города будущего» поражает своим размахом и перспективами дальнейшего функционирования.

Заявку Екатеринбурга высоко оценили и на Кипре — там нашу делегацию приветствовали президент Никос АНАСТАСИАДИС и директор торговой службы Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма Нелли КУЛИА.

— Между нашими странами сложились прекрасные отношения — и в политической, и экономической, и культурной сферах, которые мы бы хотели развивать дальше, — заключил Никос Анастасиадис.

Напомним, что в рамках мирового турне российскую заявку до конца марта презентуют в 150 странах.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: