Двор в Кольцово превратился в «уральскую Венецию» из-за коммунальной аварии » новости Екатеринбурга и УрФО

Двор в Кольцово превратился в «уральскую Венецию» из-за коммунальной аварии

22-03-2018, 13:07
Двор в Кольцово превратился в «уральскую Венецию» из-за коммунальной аварии
Фото:

Часть улицы Испытателей в микрорайоне Кольцово в Екатеринбурге местные жители прозвали «уральской Венецией» — вот уже неделю они вынуждены буквально «подгребать» к подъездам из-за широкой и глубокой коммунальной реки, разлившейся во дворе дома 12А на улице Испытателей и рядом.


Коммунальная река (к счастью, холодная) течёт прямо из-под асфальта. Как писала «Вечёрка», сеть под землёй здесь прорвало еще на прошлой неделе, но за это время никто так и не устранил потоп.


— Водопровод находится на балансе 353-го завода, который уже несколько лет проходит процедуру банкротства, — рассказала местная жительница Татьяна БУРКИНА. — Раньше звонили им, а сейчас все телефоны заблокированы, можем позвонить только в управляющую компанию.


В дежурно-диспетчерской службе УК «Ремстройкомплекс» нам рассказали, что устранять аварию — не их работа. Но по некоторым данным завод на днях произвёл оплату за проведение работ, поэтому есть надежда, что в пятницу или субботу на место прибудет аварийная бригада. Название организации, которая будет производить ремонт, не уточняется.


Ранее в «Водоканала» нам сообщили, что сети, относящиеся к этому дому, на балансе муниципального предприятия не состоят. Для того, чтобы «Водоканал» устранил аварию, необходимо, чтобы на их адрес поступило соответствующее обращение.

erid: erid: