Силой забирали автомобили: полиция ищет жертв дерзких вымогателей » новости Екатеринбурга и УрФО

Силой забирали автомобили: полиция ищет жертв дерзких вымогателей

24-03-2018, 08:02
Силой забирали автомобили: полиция ищет жертв дерзких вымогателей
Фото:

Дерзких вымогателей, которые забирали у жителей уральской столицы автомобили в стиле 1990-ых, разыскивают екатеринбургские полицейские. На счету у криминального «дуэта» два правонарушения – это только те, о которых стало известно правоохранительным органам. Устанавливаются другие возможные жертвы.

По информации отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, первый пострадавший обратился в полицию в августе 2017 года. Он рассказал, что был приглашён в торговый центр якобы для сделки. Однако, к нему подсели двое мужчин крепкого телосложения и, угрожая, требуя вернуть какие-то долги, забрали ключи от автомобиля (стоимость 600тысяч рублей) и на нём скрылись.

Позже – в январе 2018 года – в полицию обратился ещё один житель уральской столицы. Он рассказал, что двое мужчин приехали на встречу под предлогом покупки автомобиля, попросились за руль, а затем закрыв двери, скрылись. Стоимость угнанного автомобиля составляла 400 тысяч рублей.

В ходе оперативных действий полицейским удалось задержать двух мужчин – 1985 и 1994 годов рождения. Обоим предъявлено обвинения по части 2 статьи 163 и части 2 статьи 161 УК Российской Федерации  (Вымогательство и грабеж).

Всех, кто потсрадал от действий задержанных, просят позвонить по телефонам: 8 (343)294-13-53 (уголовный розыск), 8 (343)294-14-94 (дежурная часть).


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.
erid: erid: