На благоустройство территорий, за которые проголосовали горожане, Екатеринбург получит почти 450 миллионов рублей » новости Екатеринбурга и УрФО

На благоустройство территорий, за которые проголосовали горожане, Екатеринбург получит почти 450 миллионов рублей

30-03-2018, 12:11
На благоустройство территорий, за которые проголосовали горожане, Екатеринбург получит почти 450 миллионов рублей
Фото:

На благоустройство общественных пространств в Екатеринбурге, которые были определены по итогам недавнего рейтингового голосования, в 2018 году из областного бюджета будет выделено 445,6 млн. рублей.

Всего же общий объём финансовой поддержки муниципальных программ по формированию комфортной городской среды в регионе в текущем году составит 1,35 млрд. рублей — сумму распределят между 39 территориями.

Напомним, что в день президентских выборов, 18 марта, жители уральской столицы из четырёх претендентов выбирали те места в городе, которые, по их мнению, должны в первую очередь преобразиться благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». В итоге в тройку фаворитов попали два участка набережной реки Исети (первый — от улицы Малышева и до Куйбышева, а второй — от моста на Куйбышева и до ЦПКиО имени В. В. Маяковского) и сквер около Оперного театра.

Как ранее отметил начальник отдела дизайна городской среды — главный художник Администрации города Екатеринбурга Дмитрий ФОГЕЛЬ, для лидера голосования — набережной Исети от Куйбышева до ЦПКиО — в этом году разработают всю необходимую проектную документацию, а на двух других площадках работы должны начаться уже летом.

Проекты благоустройства можно посмотреть здесь:

Дизайн-проект благоустройства набережной реки Исети от ул. Малышева до ул. Куйбышева.

Дизайн-проект благоустройства набережной реки Исети от Куйбышева до ЦПКиО.

Дизайн-проект благоустройства сквера у здания Оперного театра в г. Екатеринбурге.

Подробнее о дизайн-проектах и программе «Формирование комфортной городской среды» читайте в подборке текстов, представленной ниже.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: