Водитель иномарки сбил юного велосипедиста в Академическом микрорайоне Екатеринбурга » новости Екатеринбурга и УрФО

Водитель иномарки сбил юного велосипедиста в Академическом микрорайоне Екатеринбурга

17-04-2018, 16:46
Водитель иномарки сбил юного велосипедиста в Академическом микрорайоне Екатеринбурга
Фото:

Сегодня, 17 апреля, возле дома № 17 на улице П. Шаманова водитель Mitsubishi Pajero сбил 8-летнего мальчика. У ребёнка предварительно диагностированы ушиб ребра слева, сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, его госпитализировали в ДГБ №9.

Как сообщили в Госавтоинспекции Екатеринбурга, 51-летний водитель с 9-летним стажем вождения ехал по дублёру Шаманова со стороны улицы де Геннина в сторону Мехренцева, но поворачивая направо, не пропустил юного велосипедиста. Как пояснил мужчина автоинспекторам, сначала он не заметил ребёнка, потом, когда нажал на тормоза, уже было поздно.

Много вопросов у инспекторов к родителям мальчика. Дело в том, что велосипедист оказался без защитной экипировки (шлема, налокотников, наколенников и перчаток).

К слову, вчера в Екатеринбурге тоже случился инцидент, связанный с наездом автомобилей на пешеходов. По сообщениям Госавтоинспекции Екатеринбурга, в 15:10 на улице Кирова водитель «девятки» при повороте налево не предоставил преимущество пешеходу, переходившему проезжую часть на зелёный свет. В результате ДТП пешеход (пожилая женщина) получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.


Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга.


Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

О.З.

erid: erid: