Четыре дня ночевал в подъездах... Пропавший уралмашевский школьник найден живым » новости Екатеринбурга и УрФО

Четыре дня ночевал в подъездах... Пропавший уралмашевский школьник найден живым

20-04-2018, 23:53
Четыре дня ночевал в подъездах... Пропавший уралмашевский школьник найден живым
Фото:

В Екатеринбурге найден 11-летний уралмашевский школьник, поиски которого продолжались четыре дня. Пропавший Алексей ЗВЯГИН поссорился с мамой 16 апреля, после чего ушёл из дома. Ребёнка разыскивали родственники, волонтёры поискового отряда «Сокол» и сотрудники полиции.

Мальчика нашла мама, которая самостоятельно прочёсывала улицы микрорайона. Школьник нашёлся возле торгового центра на улице Восстания, сообщает портал «Екатеринбург Онлайн». Выяснилось, что в течение четырёх дней мальчик ночевал в подъездах. Сотрудники полиции не обнаружили в процессе поисковых мероприятий, хотя проверяли подъезды и подвалы домов.

— Сейчас жизни и здоровью 11-летнего мальчика ничего не угрожает. В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей, — рассказали журналистам в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

 Стражам порядка ещё предстоит выяснить обстоятельства случившегося и определить, почему ребёнок ушёл из дома. Маме мальчика придётся заплатить штраф, кроме того, семья будет поставлена на учёт органов по делам несовершеннолетних.


К счастью, это объявление больше не актуально. Фото: отряд Сокол.

Е.З.

erid: erid: