С Днём рождения, двенадцатитысячный! » новости Екатеринбурга и УрФО

С Днём рождения, двенадцатитысячный!

25-04-2018, 10:45
С Днём рождения, двенадцатитысячный!
Фото:

Юбилейный универсам «Пятёрочка» на ул. Крестинского, 35, несильно отличается от своих «собратьев» по торговой сети. Он также привлекает территориальной близостью (магазин даже находится в жилом доме), большим ассортиментом товаров (около 5 000 товарных позиций) и доступными ценами. И всё-таки он особенный. В большом семействе универсамов «Пятёрочка», работающих по всей стране, этот магазин стал двенадцатитысячным!

Достижение отметки в 12 000 магазинов торговая сеть, которой управляет X5 Retail Group, решила отметить большим праздником, собравшим 20 апреля жителей окрестных домов. Викторины, конкурсы, розыгрыши призов продолжались с утра и до вечера.

Мероприятие посетили почётные гости. Среди них — первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей ОРЛОВ и заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир БОЛИКОВ. В сопровождении генерального директора федеральной торговой сети «Пятёрочка» Ольги НАУМОВОЙ и директора Уральского дивизиона Ольги ПЕТЬКО они прошлись по торговым залам, посмотрели ассортимент и порадовались большому количеству товаров местного производства.

К слову, доля свердловских производителей в ассортименте торговой сети «Пятёрочка» составляет около 30%. В числе местных поставщиков — «Черкашин», «Хороший Вкус», «Карамышев», Ирбитский молочный завод, «Молочная Благодать», Рефтинская птицефабрика, «СМАК» и «Уральский хлеб».

— Наши жители уже привыкли к качественной продукции местных товаропроизводителей и хотели бы видеть её на магазинных полках. Торговая сеть «Пятёрочка» предоставляет такую возможность, — отметил Алексей Орлов. — В частности, здесь представлены практически все наши молочные предприятия, а качество молока, которое они производят, одно из лучших в стране. Цены доступные, продукция свежая, ассортимент разнообразный.

Владимир Боликов в свою очередь добавил, что сеть «Пятёрочка» горожанам давно и хорошо знакома. Благодаря политике лояльности она динамично развивается на территории Екатеринбурга, несмотря на высокую конкуренцию. В столице Урала более 140 магазинов «Пятёрочка». В области же — более 400.

Боликов также подчеркнул, что каждый новый объект коммерческой недвижимости — это новые рабочие места для горожан. В Свердловской области «Пятёрочка» предоставляет 4 600 рабочих мест, из них 1 500 — в Екатеринбурге.

В числе позитивных тенденций было названо и участие компании в социальных проектах. Так, в Екатеринбурге прошел продовольственный марафон «Корзина Доброты». 21 апреля во всех екатеринбургских «Пятёрочках», а также «Перекрёстках» и «Каруселях» волонтёры фонда «Русь» и сотрудники торговой сети принимали продовольственную помощь для малообеспеченных пожилых людей, проживающих в Свердловской области. В результате было собрано более 1 800 продуктовых наборов, каждый из которых весил около 6 кг.

Первый продовольственный марафон прошёл в этом году в Казани, тогда сборы превысили 13 тонн продуктов, из которых было скомплектовано более 2 500 продуктовых наборов в пользу малообеспеченных пожилых людей Республики Татарстан. Всего в течение этого года X5 и фонд «Русь» проведут общегородские продовольственные марафоны в 5 мегаполисах.

Праздник по случаю открытия юбилейного магазина между тем шёл своим чередом. А его кульминацией стал вынос огромного торта. С днём рождения, двенадцатитысячный!

Кстати

До конца года торговая сеть планирует открыть в Екатеринбурге 30 магазинов, в Свердловской области — 90.

Наша справка

X5 Retail Group — одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятёрочка», супермаркетами под брендом «Перекрёсток», гипермаркетами под брендом «Карусель», магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами.

erid: erid: