Общественный транспорт Екатеринбурга в первые майские дни будет работать в особом, «праздничном» режиме. О перекрытии дорог в уральской столице и о том, по каким маршрутам будут ездить автобусы, трамваи и троллейбусы, рассказал заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Сергей ЯСКЕВИЧ.
Определены и места дислокации трамваев и троллейбусов, которые начнут развозить горожан по домам после того, как прогремит праздничный фейерверк. Отметим, что в этот день будет продлена работа всех видов общественного транспорта до 01.00. А проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной войны (и их сопровождающего) станет бесплатным. Такие рекомендации направлены всем коммерческим перевозчикам.
Улица 8 Марта от улицы Куйбышева до улицы Радищева — 19 автобусов
маршрутов №:
23 «ТЦ «Гринвич» — УНЦ» — 4 автобуса в направлении УНЦ.
50 «ТЦ «Гринвич» — 17-я мехколонна» — 4 автобуса в направлении 17-й мехколонне.
54 «ТЦ «Гринвич» — Краснолесье» — 4 автобуса в направлении Краснолесья.
57 «ТЦ «Гринвич» — Елизавет» — 6 автобусов в направлении Елизавета.
76 «ТЦ «Гринвич» — Зоологическая» — 1 автобус в направлении УНЦ.
Улица Бориса Ельцина от Театра драмы до ул. Челюскинцев — 6 автобусов маршруты №:
13 «Театр Драмы — ДМБ №9» - 4 автобуса в направлении ДМБ №9.
57 «Театр Драмы — Пехотинцев» - 2 автобуса в направлении Пехотинцев.
Проспект Ленина у Театра оперы и балета — 15 автобусов
маршрутов №:
1 «Оперный театр — ст. Кольцово» — 2 автобуса в направлении Кольцово.
5 «Оперный театр — п. Калиновский» — 1 автобус в направлении п. Калиновский.
10 «Оперный театр — п. Изоплит» — 1 автобус в направлении п. Изоплит.
28 «Оперный театр — Горбольница № 7» —2 автобуса в направлении Горбольницы № 7.
31 «Оперный театр — Трактовая» — 1 автобус в направлении Трактовой.
32 «Оперный театр — мкр Компрессорный» — 2 автобуса в направлении Компрессорного.
45 «Оперный театр — п. Исток» — 2 автобуса в направлении п. Исток.
60 «Оперный театр — Синие Камни» — 2 автобуса в направлении Синие Камни.
61 «Оперный театр — 40 лет ВЛКСМ» — 2 автобуса в направлении 40 лет ВЛКСМ.
Проспект Ленина от улицы Вайнера до улицы Московской — 13 автобусов маршрутов №:
21 «Площадь Коммунаров — Краснолесье» — 6 автобусов в направлении Краснолесья.
24 «Площадь Коммунаров — Широкая Речка» —1 автобус в направлении Широкой Речки.
28 «Площадь Коммунаров — Радиоколледж» — 3 автобуса в направлении Радиоколледж.
61 «Площадь Коммунаров — Пехотинцев» — 3 автобуса в направлении Пехотинцев
УрФУ — остановка УрФУ — 8 автобусов
маршрутов №:
18 «УрФУ — Сахарова» — 3 автобуса в направлении Сахарова.
50 «УрФУ — 17-я Мехколонна» — 3 автобуса в направлении 17-й Мехколонны.
54 «УрФУ — Краснолесье» — 2 автобуса в направлении Краснолесья.
Автобусы указанных маршрутов будут работать до 01.30 10 мая.
№ п/п |
Место дислокации |
№ маршрута |
Направление движения |
Количество вагонов (машин) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
ТРАМВАЙ |
||||
1 |
Пр. Ленина от ул. Московская до ул. Сакко и Ванцетти |
15 |
40 лет ВЛКСМ |
1/1 |
13 |
40 лет ВЛКСМ |
1/1 |
||
18 |
Шарташ |
1/1 |
||
6 |
ЦПКиО |
1/1 |
||
|
ИТОГО: 4/4 |
|||
2 |
Пр. Ленина от ул. Луначарского до ул. К.Либкнехта |
8 |
Машиностроителей |
1/1 |
13 |
7 Ключей |
1/1 |
||
15 |
ВТЧМ |
1/1 |
||
18 |
Волгоградская |
1 |
||
|
ИТОГО: 4/3 |
|||
3 |
Ул. Московская со стороны ул. Радищева |
1 |
ВИЗ |
1/1 |
6 |
Машиностроителей |
1 |
||
10 |
7 Ключей |
2/2 |
||
23 |
Машиностроителей |
1/1 |
||
|
ИТОГО: 5/4 |
|||
4 |
Ул. Московская от пр. Ленина до ул. Малышева |
10 |
ЦПКиО |
1/1 |
13 |
40 лет ВЛКСМ |
1/1 |
||
3 |
Волгоградская |
1 |
||
27 |
Керамическая |
2/2 |
||
|
ИТОГО 5/4 |
|||
5 |
Ул. Луначарского от пр. Ленина до ул. Малышева |
4 |
Южная |
1/1 |
20 |
ЦПКиО |
1 |
||
14 |
Керамическая |
1 |
||
25 |
Керамическая |
1/1 |
||
|
ИТОГО:4/2 |
|||
6 |
Ул. Луначарского от пр. Ленина до ул. Первомайская |
8 |
Машиностроителей |
1/1 |
25 |
Эльмаш |
1/1 |
||
23 |
40 лет ВЛКСМ |
1 |
||
20 |
Шарташ |
1 |
||
|
ИТОГО:4/2 |
|||
7 |
Пр. Ленина от гост. «Исеть» до УрФУ |
4 |
Шарташ |
1/1 |
8 |
40 лет ВЛКСМ |
2/2 |
||
15 |
40 лет ВЛКСМ |
2/2 |
||
|
ИТОГО:5/5 |
|||
8 |
Ст. ВИЗ |
18 |
Шарташ |
1 |
13 |
40 лет ВЛКСМ |
1 |
||
23 |
40 лет ВЛКСМ |
1 |
||
|
ИТОГО:3 |
|||
9 |
Ст. ЦПКиО |
13 |
7 Ключей |
1 |
15 |
ВТЧМ |
1 |
||
|
|
ИТОГО: 2 |
||
|
|
ВСЕГО |
36/24=60 |
|
3 и 21 маршруты на период накопления следуют со ст. ЦПКиО по ул. Луначарского, ул. Куйбышева, ул. Радищева, ул. Белореченская, ул. Викулова, Верх-Исетский бульвар, ул. Челюскинцев, ул. Уральская, ул. Блюхера на ст. Шарташ. ТРОЛЛЕЙБУС |
||||
1 |
Ул. К. Либкнехта от пр. Ленина до ул. Малышева |
15 |
Ботаническая |
3 |
1 |
Химмаш |
2 |
||
11 |
Н. Онуфриева |
2 |
||
14 |
Академгородок |
2 |
||
6 |
Химмаш |
3 |
||
3 |
Крауля |
2 |
||
9 |
Таб. ф-ка «Альвис» |
2 |
||
|
ИТОГО: 16 |
|||
2 |
Ул. Малышева от ул. 8 Марта до ул. Вайнера |
7 |
Посадская |
3 |
3 |
Крауля |
4 |
||
|
|
ИТОГО: 7 |
||
3 |
Ул. Белинского в районе ост. «Библиотека им. Белинского» |
7 |
Академическая |
3 |
|
ИТОГО: 3 |
|||
4 |
Ул. К. Либкнехта от пр. Ленина до ул. Первомайская |
3 |
Коммунистическая |
2 |
17 |
Пл.1 Пятилетки |
3 |
||
12 |
Академическая |
3 |
||
ИТОГО: 8 |
||||
5 |
Ул. К. Либкнехта от ул. Первомайская до пр. Ленина |
1 |
Химмаш |
2 |
6 |
Химмаш |
1 |
||
11 |
Н. Онуфриева |
1 |
||
ИТОГО: 4 |
||||
6 |
Ул. Шевченко в районе ост. «ТЮЗ» |
4 |
Сулимова |
3 |
|
|
ИТОГО: 3 |
||
7 |
Cт. метро «Динамо» |
4 |
Сулимова |
2 |
|
ИТОГО: 2 |
|||
8 |
Ст. Вокзал |
1 |
Химмаш |
1 |
14 |
Академгородок |
1 |
||
|
|
ИТОГО: 2 |
||
|
|
ВСЕГО: |
45 машин |