На Урале преступника отправили в отпуск » новости Екатеринбурга и УрФО

На Урале преступника отправили в отпуск

27-04-2018, 20:00
На Урале преступника отправили в отпуск
Фото:

Впервые в практике ИК-53, расположенной в Верхотурье, осуждённому предоставили возможность выезда за пределы исправительного учреждения, чтобы решить вопросы трудового и бытового устройства после освобождения, рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Александр, отбывающий наказание за кражу, освобождается уже в конце лета. И чтобы он мог сразу приступить к работе, администрация разрешила мужчине покинуть ИК на пять суток.

Лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы, тоже имеют право на отпуск, подчеркнули в ведомстве. Это право прописано в ст. 97 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Разрешение на подобные выезды даются начальником исправительного учреждения с учётом характера и тяжести совершённого преступления, отбытого срока, личности и поведения осуждённого.

За время отбывания наказания в ИК-53 Александр зарекомендовал себя с положительной стороны, за что и получил возможность выехать за пределы учреждения. 

Кстати 

На последние месяцы в отпусках побывали осуждённые, отбывающие наказание в колониях-поселениях КП-45 (Камышловский муниципальный район), КП-59 (г. Каменск-Уральский), КП-66 (Первоуральский городской округ).

.

erid: erid: