В преддверии ЧМ-2018 в Екатеринбурге начала работу единая диспетчерская служба » новости Екатеринбурга и УрФО

В преддверии ЧМ-2018 в Екатеринбурге начала работу единая диспетчерская служба

8-05-2018, 13:43
В преддверии ЧМ-2018 в Екатеринбурге начала работу единая диспетчерская служба
Фото:

В Екатеринбурге в преддверии чемпионата мира по футболу в новом здании на ул. Радищева, 51 открыли единую дежурно-диспетчерскую службу, пишут «Вечерние Ведомости».

Теперь в одну объединены городская диспетчерская, служба «005» по вопросам ЖКХ и вновь созданная служба «112» (экстренные вызовы спецслужб). Об этом в эфире программы «Открытая студия» на канале «41-Домашний» сообщил первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Алексей КОЖЕМЯКО. 

Продолжается круглосуточная работа оперативных дежурных, только теперь они в одном месте. Кроме того, по словам Алексея Кожемяко, в информационную базу ЕДДС поступает трансляция с уличных камер наблюдения и сигналы с коммунальной техники, общественного транспорта, бригад скорой помощи. 

Во время проведения игр чемпионата мира по футболу очень важна слаженная работа этого Центра мониторинга и принятия решений, потому что именно здесь будут оперативно реагировать на сообщения граждан и оповещать о случившемся все экстренные службы, передаёт ЕТВ.

erid: erid: