На улице в Екатеринбурге гадалка уговорила студентку отдать золото за снятие порчи » новости Екатеринбурга и УрФО

На улице в Екатеринбурге гадалка уговорила студентку отдать золото за снятие порчи

11-05-2018, 14:06
На улице в Екатеринбурге гадалка уговорила студентку отдать золото за снятие порчи
Фото:

Полиция Екатеринбурга разыскивает женщину, которую подозревают в мошенничестве. Она обманом похитила у 21-летней студентки деньги и золотые украшения на сумму 12 000 рублей. Подозреваемая попала на камеры видеонаблюдения.

Жертва мошенницы 7 мая в 13.30 проходила в районе остановки «Ильича». Её остановила незнакомка и попросила показать дорогу к магазину. Но справочной информацией беседа не закончилась. Женщина вдруг сказала, что на студентке порча, и она может помочь избавиться от проклятья. Необходимо лишь купить яйца и салфетки для колдовского обряда.

Юная екатеринбурженка доверилась женщине, представившейся Натальей. Они вместе прошли в магазин на ул. Орджоникидзе, 11. После чего «волшебница» произвела некие манипуляции с предметами на улице. Но магических сил, видимо, не хватило… Наталья заявила, что нужно закопать на кладбище золотые украшения и деньги: только это спасёт девушку от порчи. Студентка согласилась и передала ценности женщине. Они договорились, что встретятся в ближайшем кафе, как только Наталья завершит обряд на кладбище.


Фото: предоставлено в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В 17.30 доверчивая девушка поняла, что колдунья не вернётся. Тогда она обратилась в полицию, рассказали в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Всех, кто что-либо знает о личности подозреваемой, просят обратиться в полицию. Приметы Натальи: 25-30 лет, худощавое телосложение. Возможно, женщина беременна. Волосы рыжие чуть ниже плеч, рост 160 см. Была в тёмном длинном пуховике и колготках с узором в виде кругов.

В тему

Хищение имущества незнакомыми людьми под предлогом снять порчу – распространённый вид мошенничества. Бывает, «колдуны» приезжают в город, проводят «рейд по снятию порчи» и уезжают с награбленным. Одна из жертв такого инцидента Ольга рассказала корреспонденту «Вечернего Екатеринбурга» о встрече с гадалкой:

— Я встретила женщину, которая спросила у меня, где находится женская консультация и ближайшая детская поликлиника. Я начала ей объяснять, на чём можно доехать, как пройти пешком. Та меня остановила и сказала, что на мне лежит порча. Она может её снять и ничего за это не берёт. Я снимала украшения в таком состоянии, как будто под гипнозом. С одной стороны понимала, что делала. С другой — нет. 

М. Т.

erid: erid: