Пациент «заминировал» психиатрическую больницу в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Пациент «заминировал» психиатрическую больницу в Екатеринбурге

15-05-2018, 13:14
Пациент «заминировал» психиатрическую больницу в Екатеринбурге
Фото:

На Среднем Урале житель Невьянска подозревается в заведомо ложном сообщении о минировании больницы.

Как рассказали сегодня в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в уральской столице было возбуждено и сейчас расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ по факту заведомо ложного сообщения о якобы готовящемся ЧП в больнице, расположенной на Сибирском тракте. Подозреваемый — житель Невьянска 1955 года рождения.

По предварительной информации, вечером 12 мая этот мужчина позвонил в органы внутренних дел областного центра и сообщил о том, что в психиатрической больнице на 8-м километре Сибирского тракта вскоре произойдет ЧП. По этому адресу выезжали полицейские и представители прочих экстренных служб города. Опасных предметов и веществ обнаружено не было. Злоумышленника удалось быстро задержать, им оказался ранее не раз судимый пациент этой больницы. Мужчина признался в содеянном, с его слов, он позвонил в полицию, поскольку не был согласен с решением суда о принудительном лечении.

Теперь злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа в размере от 200 до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до 18 месяцев. Кроме того, возможно ограничение свободы на срок до трёх лет, либо принудительные работы на срок от двух до трёх лет.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: