В Екатеринбурге от поминальной свечи вспыхнула квартира » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге от поминальной свечи вспыхнула квартира

15-05-2018, 18:00
В Екатеринбурге от поминальной свечи вспыхнула квартира
Фото:

Жителей верхних этажей эвакуировали из горящей девятиэтажки в Екатеринбурге. Пожар вспыхнул 15 мая в одной из квартир на шестом этаже дома № 73 по улице Амундсена. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурной части в 12:28.

Выяснилось, что причиной возгорания стала поминальная свеча, которая упала на диван, сообщает информационное агентство «Ночные новости».  В момент пожара в квартире находились мать и её взрослый сын, которые поминали второго сына, недавно ушедшего из жизни. В какой-то момент хозяева вышли из комнаты, оставив горящую свечу без присмотра. Упав, она подожгла обивку дивана, и в результате вспыхнул пожар. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

Как передаёт пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, в тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, а также 11 человек личного состава. По лестничным маршам спасатели эвакуировали 17 человек, в том числе двоих детей.

Хозяева горящей квартиры успели выскочить в подъезд и в огне не пострадали. Однако в квартире остался котёнок, спасти его не удалось. Пожар был потушен за 8 минут.

Е.З.

erid: erid: