Музеи Екатеринбурга приглашают провести вместе ночь » новости Екатеринбурга и УрФО

Музеи Екатеринбурга приглашают провести вместе ночь

19-05-2018, 08:45
Музеи Екатеринбурга приглашают провести вместе ночь
Фото:

В наступившую субботу у екатеринбуржцев не будет проблемы чем заняться вечером, не выезжая за пределы города. Сегодня, в субботу, 19 мая, в уральской столице в 12-й раз пройдёт Общегородской мультикультурный проект «Ночь музеев».

Как сообщают организаторы, свои экспозиции и культурные программы представят 113 музейных, выставочных, парковых площадок, учреждений образования. Всё начнётся ещё в 11.00, со специальной Детской программы, а в 19.00 стартует традиционная основная программа, которая завершится в 02.00 20 мая.

Ещё вчера, 18 мая, открылась центральная площадка проекта – музей «Водонапорная башня», где разместится информационный центр «Ночи музеев». Здесь же можно будет узнать, куда сходить и на что посмотреть сегодня вечером и ночью. Но и задержаться тоже можно: здесь детям дадут порисовать акварелью, взрослых пригласят на интересные лекции и творческие встречи.

На выбор гостей и жителей города – десятки площадок с самыми разными программами. Многие из них, к слову, будут работать бесплатно. Свободным станет вход и для юных посетителей.

Кроме того, в рамках «Ночи музеев» пройдёт и рок-концерт (Екатеринбургский музей изобразительных искусств на ул. Воеводина, 5), и выставка необычных арт-объектов (Екатеринбургская галерея современного искусства на ул. Красноармейская, 32). В Екатеринбургском зоопарке в футбол сыграют питомцы – слон, тигр и волки.  

С полной программой «культурной ночи» можно познакомиться на сайте организаторов, рассказывала о самых интересных мероприятиях и «Вечёрка». К слову, на 20 мая, воскресенье, тоже запланированы интересные акции.

Кроме того, сегодня же состоится общегородской праздник "Читай, Екатеринбург", где точно будет интересно детям.

О.З.

erid: erid: