Гости ЧМ-2018 проедутся в Екатеринбурге по новым дорогам » новости Екатеринбурга и УрФО

Гости ЧМ-2018 проедутся в Екатеринбурге по новым дорогам

24-05-2018, 16:11
Гости ЧМ-2018 проедутся в Екатеринбурге по новым дорогам
Фото:

В текущем году в Екатеринбурге ремонтные работы проведут на 41 участке дорог, это почти 900 тыс. квадратных метров нового покрытия. Уже сейчас дорожники трудятся на 15 объектах. Большинство из них вот-вот откроют для движения транспорта, поскольку их реконструируют в преддверии грядущего чемпионата мира по футболу 2018 года, до которого остались считанные дни.

Как на этих гостевых маршрутах и других улицах ведутся работы, на днях в ходе объезда проверил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений АРХИПОВ. В общей сложности более десяти участков.

В первую очередь инспекция посмотрела на обновлённое за кратчайшие сроки покрытие проспекта Ленина от 8 Марта до Карла Либкнехта. Заодно посетила пешеходную зону от улицы Горького до набережной Рабочей молодёжи, где сейчас меняют плитку, бортовой камень и обустраивают газоны. Как и планировалось, в начале июня по этому променаду вновь смогут прогуливаться горожане и гости Екатеринбурга.

Практически завершены работы на двух участках Объездной дороги — сейчас здесь наносят дорожную разметку. Не отстают и ремонтники, которые меняют покрытие проезжей части на улице Большакова. Новый бортовой камень установлен, и уже уложили выравнивающий слой на дороге. Аналогичная картина на Пальмиро Тольятти, где постелили верхний слой асфальта. К слову, сразу после мундиаля на этой улице планируется отремонтировать также тротуары.

На Егоршинском подходе примерно на 60% выполнены работы по фрезерованию и укладке нижнего слоя асфальта, в настоящий момент ведётся укладка верхнего слоя покрытия. В свою очередь на улице Высоцкого всё только начинается — на всём протяжении дороги был снят прежний асфальт. И сейчас рабочие занимаются установкой бортовых камней и укладкой выравнивающего слоя покрытия. Одновременно фрезерованием и подготовкой к укладке асфальта занимаются на Базовом переулке, улицах Монтажников и Маневровой. Кроме того, уже совсем скоро автомобилисты смогут ездить по обновлённой улице Пехотинцев.

КСТАТИ

Евгений Архипов 23 мая также побывал в фан-зоне, которая находится в ЦПКиО имени В. В. Маяковского (улица Мичурина, 230). Работы на площадке для футбольных болельщиков, которые приедут к нам на ЧМ-2018, практически завершены. Напомним, что эта территория, способная за раз уместить до 17 тысяч человек, в дни мундиаля будет открыта с 14 июня по 15 июля. Здесь на большом экране можно будет посмотреть все матчи чемпионата. Более того, пройдут концерты и всевозможные развлекательные мероприятия.

erid: erid: