Сотрудники МЧС начали дежурить на спортивных объектах Екатеринбурга круглосуточно » новости Екатеринбурга и УрФО

Сотрудники МЧС начали дежурить на спортивных объектах Екатеринбурга круглосуточно

25-05-2018, 20:32
Сотрудники МЧС начали дежурить на спортивных объектах Екатеринбурга круглосуточно
Фото:

25 мая органы управления и силы МЧС России, привлекаемые к обеспечению природно-техногенной и пожарной безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года, перешли в режим «повышенная готовность». В течение двух месяцев, до 25 июля, группировка свердловских спасателей общей численностью более 4 тысяч человек будет круглосуточно дежурить на объектах спортивной инфраструктуры столицы Урала, информирует пресс-служба ГУ МЧС Росси по Свердловской области.

В Екатеринбурге на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области развёрнут оперативный штаб . В состав оперативных дежурных смен включены специалисты, владеющие иностранными языками стран-участниц чемпионата мира на уровне разговорной речи.

Также сообщается, что в местах массового пребывания людей и на спортивных объектах Екатеринбурга будут функционировать 20 терминальных комплексов и два передвижных мобильных комплекса информирования и оповещения населения ОКСИОН. На них запланирована трансляция мультимедийных материалов о культуре безопасности на иностранных языках, включая английский, испанский, немецкий и французский.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru, и о вас узнают тысячи людей.

.

erid: erid: