Закроют ли «Пассаж» из-за нарушений пожарной безопасности, станет известно в июне » новости Екатеринбурга и УрФО

Закроют ли «Пассаж» из-за нарушений пожарной безопасности, станет известно в июне

29-05-2018, 23:53
Закроют ли «Пассаж» из-за нарушений пожарной безопасности, станет известно в июне
Фото:

Судьба торгово-развлекательного центра «Пассаж», не соответствующего требованиям пожарной безопасности, будет решена через месяц. Чкаловский районный суд, где 29 мая состоялось заседание по иску прокуратуры к владельцам ТРЦ, отложено на 28 июня.

Напомним, после трагедии в Кемерово по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации деятельность крупных торговых центров была взята на контроль, повсеместно прошли проверки соблюдения противопожарных норм. Надзорное ведомство выявило нарушения сразу в нескольких екатеринбургских торговых центрах. В частности, в «Пассаже» было выявлено около 80 нарушений, сообщает «Уралинформбюро».

Выяснилось, что в прошлом году на торговый центр уже накладывали штраф из-за несоблюдение требований пожарной безопасности. Владельцы «Пассажа» уверяют, что большинство выявленных нарушений не несут угрозу жизни посетителям. На рассмотрение суда представлены документы об устранении нарушений. Суд взял паузу для ознакомления с представленной информацией.

Тем временем, в «Пассаже» временно закрыта детская зона. Именно здесь проверка выявила наиболее серьёзные нарушения.

 Напомним, в апреле в Екатеринбурге из-за нарушений опечатали досуговый центр Guru, а в мае была приостановлена деятельность торгового центра «Марс». В список нарушителей попал также и ТРЦ «Алатырь», однако ему удалось избежать закрытия через суд.

Е.З.

erid: erid: