Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, уважаемые екатеринбуржцы! » новости Екатеринбурга и УрФО

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, уважаемые екатеринбуржцы!

5-05-2012, 08:00
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, уважаемые екатеринбуржцы!
Фото:


Ещё один год минул с памятной весны 1945-го. Всё дальше в историю уходят героические и одновременно трагические вехи Великой Отечественной войны. Но время никогда не сотрёт из нашей памяти имена ушедших героев, названия битв и нечеловеческие усилия людей военного лихолетья, особого поколения сильных духом, которые выстояли, выдержали и победили!

Отмечая очередную годовщину Победы, мы склоняем головы перед светлой памятью наших земляков, погибших за свободу и независимость Отчизны, отдаём дань глубокого уважения поколению победителей, которое с небывалым мужеством и стойкостью вынесло на своих плечах тяготы этой кровопролитной войны.

Жители нашего города делали всё возможное и невозможное, чтобы приблизить разгром фашистских захватчиков. У станков заводов и фабрик не прекращалась работа, отсюда шли на фронт эшелоны с вооружением, вещами и продуктами. Именно у нас был сформирован Уральский добровольческий танковый корпус. Всё, что необходимо было для корпуса, от обмундирования и до танков Т-34, было сделано трудящимися сверх плана или приобретено на сбережения горожан. «Всё для фронта, всё для Победы!» — этот лозунг стал законом жизни для всей страны.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вашу любовь к Родине, вашу силу духа мы чтим как высочайший подвиг. Многие из вас и сегодня принимают деятельное участие в жизни города, не остаются в стороне от патриотического воспитания подрастающего поколения и молодёжи. Мы гордимся вами и благодарим вас за героизм и мужество, доблестный ратный и трудовой подвиг, за терпение и мудрость.

В этот знаменательный праздник искренне желаю всем екатеринбуржцам счастья, крепкого здоровья, мира вашим домам! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами — в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении! С праздником!

Глава Екатеринбурга —

Председатель Екатеринбургской

Городской Думы Е. Н. ПОРУНОВ.

erid: erid: