Летевшие из Екатеринбурга в Тюмень перуанские болельщики подадут жалобы на авиакомпанию » новости Екатеринбурга и УрФО

Летевшие из Екатеринбурга в Тюмень перуанские болельщики подадут жалобы на авиакомпанию

24-06-2018, 08:12
Летевшие из Екатеринбурга в Тюмень перуанские болельщики подадут жалобы на авиакомпанию
Фото:

Футбольные болельщики из  Перу намерены предъявить претензии авиакомпании Utair, на борту которой вечером 23 июня произошло задымление.

Фанаты летели в Москву через Тюмень после матча Франция — Перу, который состоялся в рамках ЧМ-2018 на стадионе «Екатеринбург Арена». По информации очевидцев, примерно за 20 минут до приземления раздался хлопок, после которого в салон через систему кондиционирования стал проникать дым. Произошло это из-за сбоя в работе турбовинтового двигателя №2. Несмотря на неполадки, экипажу удалось благополучно совершить посадку, находившихся на борту высадили без применения каких-либо аварийных средств.

Как сообщается на странице перуанского посольства в России в Facebook, хотя никто в результате инцидента не пострадал, пассажиры всё равно хотят обратиться к Utair с претензиями о нарушении перевозчиком протоколов безопасности.

Добавим, что из-за произошедшего некоторые пассажиры задержались в Тюмени и опоздали на стыковочные рейсы.

— Расследованием всех обстоятельств и причин произошедшего события занимается комиссия Тюменского управления Росавиации, — отмечают в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: