Евгений Куйвашев вступил в должность губернатора Свердловской области » новости Екатеринбурга и УрФО

Евгений Куйвашев вступил в должность губернатора Свердловской области

30-05-2012, 08:00
Евгений Куйвашев вступил в должность губернатора Свердловской области
Фото:

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области в ходе внеочередного заседания, состоявшегося вчера, 29 мая, проголосовали за наделение Евгения КУЙВАШЕВА полномочиями губернатора Свердловской области. После принятия присяги Евгений Владимирович вступил в должность главы региона.

Из первых уст

Важно взаимодействие области и города

Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ:

— Мне, как руководителю Екатеринбурга, импонирует то, что губернатор планирует уделять особое внимание вопросам развития уральской столицы. Первоочередным на сегодня является увеличение объёмов строительства и реконструкции городских дорог, развитие транспортной инфраструктуры. Евгений Владимирович понимает и разделяет наше видение перспектив Екатеринбурга, и это очень важно для эффективного взаимодействия областной и городской власти. Желаю удачи новому губернатору, хотя Евгения Куйвашева знаю давно, ещё главой администрации Тюмени. При Куйвашеве Тюмень стала городом, у которого муниципалам есть чему поучиться. Надеюсь, с новым руководителем Свердловская область станет передовым регионом страны.

Есть опыт муниципального управления

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ:

— Как показывает практика, губернаторы, имеющие опыт муниципального управления, значительно более эффективно руководят и регионами. Евгений Куйвашев обладает таким опытом. Конечно, на начальном этапе потребуется время, чтобы изучить нормативные документы и скорректировать программы развития региона, принятые на 2012 год, но наличие хорошего управленческого опыта нового губернатора должно позволить это сделать наиболее эффективным образом.

С каждым годом растёт инвестиционная привлекательность Екатеринбурга, укрепляющего свои позиции как в Российской Федерации, так и за её пределами, поэтому правильно Евгений Куйвашев говорит о том, что необходимо уделять пристальное внимание программам развития столицы Урала.

От всего коллектива администрации Екатеринбурга поздравляю Евгения Куйвашева со вступлением в должность губернатора Свердловской области и желаю успехов в работе в интересах жителей.

Из досье

Евгений Владимирович Куйвашев родился 16 марта 1971 года в посёлке Луговой Ханты-Мансийского района Тюменской области.

Имеет высшее юридическое образование. В 1999 году окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ.

С 2005 по 2007 год работал главой администрации города Тобольска, с 2007 по 2011-й — главой администрации Тюмени. В феврале 2011 года в соответствии с Указом Президента РФ назначен заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. В сентябре 2011-го — полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе, 14 мая 2012 года — исполняющим обязанности губернатора Свердловской области.

erid: erid: