В Екатеринбурге начали составлять график запуска отопления

В Екатеринбурге начали составлять график запуска отопления

10-09-2018, 18:00
В Екатеринбурге начали составлять график запуска отопления
Фото:

В администрации Екатеринбурга начали составлять график пуска тепла в городе. Как сообщили YA66.ru в пресс-службе мэрии, сейчас согласовываются этапы подключения, точная дата пока не называется — она будет зависеть от погодных условий.

Уточняется, что на сегодня практически полностью подготовлены сети потребителей (учреждений социально-культурной сферы и многоквартирных жилых домов). Техническая готовность по этим объектам приближается к 100%.

В прошлом году отопительный сезон в Екатеринбурге начался 18 сентября. Подключение проводилось в четыре этапа и было завершено к 1 октября. По традиции, сначала к теплу подключают социальные объекты. По данным мэрии, синоптики обещают в начале недели 11–13 градусов тепла, в среду — 15–17 градусов выше нуля. По ночам температура воздуха составит плюс 3–7 градусов. Во второй половине недели будет умеренно тепло: плюс 11–16 градусов днем и 6–11 ночью без существенных осадков. Средняя температура воздуха в текущем сентябре составляет плюс 12,8 градуса, что на семь десятых выше нормы.