«ЭКСПО-2012»: большой интерес к нашему стенду » новости Екатеринбурга и УрФО

«ЭКСПО-2012»: большой интерес к нашему стенду

8-06-2012, 08:00
«ЭКСПО-2012»: большой интерес к нашему стенду
Фото:

Стенд Екатеринбурга, презентующий город в качестве кандидата на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020», пользуется большим интересом публики на проходящей в эти дни специализированной выставке «ЭКСПО-2012» в южнокорейском городе Ёсу.

Напомним, современные всемирные выставки делятся на две основные группы: универсальные (World Expo) и специализированные (Specialized Expo). Выставки этих двух категорий различаются продолжительностью, общей площадью, тематикой. С 12 мая по 12 августа 2012 года в Ёсу проходит специализированная выставка «ЭКСПО» под темой «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование».

В течение трёх месяцев все желающие могут посетить выставку и познакомиться с огромным количеством инновационных проектов в области охраны и грамотного использования водных ресурсов. Общая площадь всех представленных павильонов составляет более 250 тысяч кв. м. В выставке принимают участие 106 стран, 10 международных организаций и 23 корейских региона.

На «ЭКСПО-2012» расположен и российский павильон, который предлагает гостям выставки множество современных интерактивных технологий для знакомства с Россией, её географией и водными ресурсами. Одним из центральных элементов павильона является стенд, посвящённый заявке Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО-2020». С помощью современных интерактивных технологий посетители выставки со всего мира могут познакомиться с жителями Екатеринбурга и поприветствовать мир в режиме онлайн. С самого открытия выставки и до сегодняшнего дня экспозиция Екатеринбурга пользуется огромным интересом: ежедневно её посещают несколько тысяч человек.

Подготовлено информационно-аналитическим департаментом администрации города.

erid: erid: