Куйвашев и Высокинский обсудили бюджет Екатеринбурга на 2019 год

Куйвашев и Высокинский обсудили бюджет Екатеринбурга на 2019 год

23-10-2018, 10:21
Куйвашев и Высокинский обсудили бюджет Екатеринбурга на 2019 год
Фото:

Как сообщили  в департаменте информационной политики главы региона, рабочая встреча прошла 23 октября. Также присутствовали вице-губернатор Сергей Швиндт и вице-губернатор — министр финансов региона Галина Кулаченко.

Высокинский выделил три главных направления — благоустройство территорий, повышение эффективности работы городского транспорта, а также строительство и капитальный ремонт объектов социальной сферы — школ, детских садов, больниц.

«Необходимо усилить роль глав районов Екатеринбурга. У каждого из них должны появиться свои проекты благоустройства, “точки роста” районного значения — площадь Обороны в Октябрьском районе, парк Архипова в Ленинском районе и так далее», — заверил он.
Также глава Екатеринбурга отметил, что новые скверы, парки, благоустройство набережной — важнейшие задачи.

Евгений Куйвашев поручил участникам совещания обратить внимание на ход работ в сквере имени Попова у Главпочтамта и в сквере около Оперного театра.

Высокинский добавил, что опыт работы Евгения Куйвашева на посту главы муниципалитета и его погруженность в вопросы создания городской среды делает взаимодействие областной и местной властей максимально эффективным.
erid: erid: