Начнётся строительство развязки на Московской—Объездной » новости Екатеринбурга и УрФО

Начнётся строительство развязки на Московской—Объездной

19-06-2012, 08:00
Начнётся строительство развязки на Московской—Объездной
Фото:

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей ШВИНДТ провёл совещание по подготовке к активной фазе строительства развязки на пересечении улицы Московской и Объездной автодороги.

Напомним, проект развязки предусматривает строительство эстакады, по которой пройдет Объездная. Улица Московская останется в нижнем уровне. Соединять их будут четыре так называемых клеверных лепестка — съезды, которые обеспечат беспрепятственный проезд по развязке в любом направлении. Зайти на объект строители должны уже 1 июля. Работы будут вестись поэтапно, завершить строительство всего объекта планируется в первой половине 2014 года.

Общая стоимость проекта составляет чуть более 1 миллиарда рублей. При этом Московская—Объездная — это только первая из серии развязок и путепроводов на улице Московской. В следующем году начнётся разработка проекта развязки Московская—Щорса, впереди работы по проектированию развязки Московская—Амундсена.

Вчера руководители города защитили программу дорожного строительства на уровне губернатора Свердловской области и получили первый межбюджетный трансферт в размере 150 миллионов рублей.

erid: erid: