По статьям рассчитайсь! » новости Екатеринбурга и УрФО

По статьям рассчитайсь!

30-06-2012, 08:00
По статьям рассчитайсь!
Фото:

За полгода деятельности административной комиссии Октябрьского района рассмотрено 129 протоколов, составленных должностными лицами органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург», уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях.

Проведено 13 заседаний административной комиссии. По итогам полугодия самыми частыми административными правонарушениями на территории района являются нарушения в сфере охраны окружающей среды и благоустройства (глава 4 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»).

Статья административного правонарушения

Количество рассмотренных протоколов

Статья 13. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию фасада здания или его элементов.

12

Статья 15. Несоблюдение требований по уборке территории.

86

Статья 14. Самовольное размещение объявлений.

14

Статья 15-1. Выбрасывание бытового мусора и иных предметов в не отведенных для этого местах.

2

Статья 17. Нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов.

3

Статья 18. Мойка транспортных средств в не отведенных для этого местах.

1

Статья 19-1. Самовольное оставление транспортных средств, строительного или производственного оборудования на газонах, детских и спортивных площадках.

2

Статья 19-2. Нарушение порядка организации озеленения территории населенного пункта.

1

Статья 20. Нарушение правил содержания подземных инженерных сетей.

1


Стало чище


Старший инспектор отдела административных органов администрации Октябрьского района, ответственный секретарь районной административной комиссии Антонина ДАНИЛОВА:

— Стало ли лучше с появлением административной комиссии? Однозначно! Если раньше случаи нарушения законодательства не фиксировались и зачастую сходили виновникам с рук, сейчас всё на строгом учёте. Может, когда-то владельцы магазинов или киосков и не знали, что прилегающую к пункту продажи территорию нужно убирать, то сейчас их внимание мы на этом сконцентрировали. Полные бытовых отходов урны, грязные прилегающие территории, нечищенные мусорные площадки… Забудьте! Благодаря тому, что сейчас ответственные за соблюдение порядка «грязнули» (и физические, и юридические лица) привлекаются к административной ответственности и штрафам (от 100 рублей минимум), в районе стало намного чище.

erid: erid: