ИПП: Екатеринбург тащит всю область » новости Екатеринбурга и УрФО

ИПП: Екатеринбург тащит всю область

24-09-2011, 08:00
ИПП: Екатеринбург тащит всю область
Фото:

Представители общественности, науки, бизнеса и власти продолжают процесс актуализации и пролонгации стратегических проектов развития уральской столицы до 2020 года.

Один из ключевых векторов развития направлен на формирование в Екатеринбурге межрегионального инновационно ориентированного промышленно-финансового центра как основы роста диверсифицированной экономики.

В качестве показателя, характеризующего динамику объёма промышленного производства, используется индекс промышленного производства (ИПП). Этот показатель определяется в виде отношения текущего объёма производства к аналогичному в предыдущем или другом базисном году.

За первое полугодие 2011 года ИПП в Екатеринбурге оказался на 26% выше прошлогоднего. Кроме этого, отгрузка товаров собственно производства по крупным и средним организациям обрабатывающих производств приросла более чем на 23% по отношению к прошлому году.

В то же время ИПП в Свердловской области за первые 6 месяцев 2011 года составил 112,8%, что на 47,2% ниже среднего значения по Екатеринбургу.

По экспертным оценкам ИПП в Екатеринбурге в среднесрочной перспективе будет продолжать расти, благодаря чему значительно способствовать формированию положительного значения индекса по Свердловской области.

— Такая положительная динамика промышленного развития в Екатеринбурге свидетельствует о верности выбранного стратегического направления и формировании в городе промышленной ииновационно активной среды, — считает заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Екатеринбургской городской Думы Игорь ПЛАКСИН.

По информации http://YA66.ru

erid: erid: