Рука дружбы » новости Екатеринбурга и УрФО

Рука дружбы

19-10-2012, 08:00
Рука дружбы
Фото:

Основными целями состоявшегося визита делегации стали развитие связей и знакомство с экономическим потенциалом белорусских городов, а также посещение некоторых предприятий и учреждений образования. В столице Беларуси глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ провёл переговоры с председателем Мингорисполкома Николаем ЛАДУТЬКО, ознакомился с практикой работы Мингорисполкома по подготовке к чемпионату мира по хоккею-2014.

Среди объектов программы визита в город Могилёв были завод «Могилёвлифтмаш», Могилёвский городской центр развития малого предпринимательства, а также Белорусско-Российский университет и детская школа искусств № 3 им. Солдатова.

Стоит отметить, что между Могилёвом и Екатеринбургом установились крепкие культурные и экономические связи. В июне 2004 года было подписано соглашение между администрацией Екатеринбурга и исполнительным комитетом Могилёва об установлении и развитии экономических, научно-технических и культурных связей.

Предприятия Могилёва принимали участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций ИННОПРОМ. Завод «Могилёвлифтмаш» успешно работает с нашим регионом. Уральская столица также считается перспективным рынком для продукции могилёвского металлургического завода. В числе прочего стороны обсудили вопрос увеличения объёмов поставок продукции данных белорусских предприятий на рынок города-партнёра.

После проведения переговоров и определения основных направлений сотрудничества между городами на 2013 год были подписаны итоговые документы.

По мнению главы Екатеринбурга — председателя Екатеринбургской городской думы Евгения Порунова, установление крепких связей между городами — важная и неотъемлемая часть межмуниципального сотрудничества.

erid: erid: