Порайонный хоровод » новости Екатеринбурга и УрФО

Порайонный хоровод

22-12-2012, 08:00
Порайонный хоровод
Фото:

Новогодние городки открываются повсюду

В столице Урала практически всё готово к встрече волшебного праздника — Нового года. На площади 1905 года завершён основной объём строительных работ, связанных с возведением ледового городка. Его торжественно откроют 29 декабря в 17.00.

По традиции в унисон главной центральной ёлке города свои огоньки зажгут порядка 200 районных лесных красавиц.

Когда состоится официальное открытие районных городков и какие праздничные мероприятия ждут в новогодние каникулы самых маленьких и взрослых горожан, сообщили специалисты районных отделов культуры на оргкомитете, который провёл заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ, пишет ya66.ru.

А праздник ждёт горожан грандиозный, судя по тому как районы подготовились к встрече одного из любимейших праздников жителей города и его гостей. Участников представлений ждут хороводы вокруг ёлки, конкурсы и подарки, розыгрыши, зимние забавы и, конечно же, фейерверки.


Организаторы обещают для гостей праздника много весёлых забав. Фото: Антон БУЦЕНКО.

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН

На территории района будет функционировать 9 новогодних городков. Главная районная ёлка традиционно разместится в парке Южный у торгового города «Дирижабль» (ул. Академика Шварца, 17). Её открытие состоится 25 декабря в 17.00.

Нарядная ёлка и горка будут установлены в парке-стадионе «Химмаш» (ул. Дагестанская, 1а). Праздничные открытия новогодних городков пройдут в период с 25 по 29 декабря.

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

Гостей приглашают на открытие главной районной ёлки в Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского (ул. Мичурина, 230) 22 декабря в 17.00.

Кроме того, праздничные гулянья и хороводы вокруг главной героини нового года состоятся:

* в посёлке Исток, в культурно-досуговом центре «Исток» (ул. Главная, 1а) — 25 декабря в 18.30;

* в посёлке Кольцово на стадионе школы № 92 (ул. Ракетная, 6) — 26 декабря в 10.30;

* в микрорайоне Компрессорный, в КСК «Олимп» (ул. Латвийская, 19) — 26 декабря в 12.00;

* в микрорайоне Чапаевский, в библиотеке «Лад» (ул. Лагерная, 1) — 26 декабря в 13.30;

* в жилом районе Пивзавод, в клубе «Импульс» (ул. Онежская, 9) — 26 декабря в 15.00;

* в микрорайоне Синие Камни, в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» (дублёр Сибирского тракта, 2) — 26 декабря в 15.30;

* в микрорайоне Птицефабрика, в КДЦ «На Варшавской» (ул. Варшавская, 26) — 26 декабря в 17.00.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

Торжественное открытие новогоднего городка, который по традиции будет располагаться в парке семейного отдыха «Таганский» (ул. Бебеля, 111), состоится 27 декабря в 16.30. Тема городка: «Глобальный разум — через сказку — постигая Вселенную!. Изюминкой этого года станет искусственная ёлка высотой 23 метра, украшенная современной иллюминацией. На территории парка будут установлены две горки — для детей и взрослых. В ледовом городке гостей будут ждать Кремлёвская стена, Царь-пушка, домики Деда Мороза и Бабы Яги, кресло желаний, автомобиль, мостик для влюблённых, снежный лабиринт. Также в парке будет работать мини-зоопарк.

В центре «Стрела» (ул. Лётчиков, 14) 29 декабря, 3 и 4 января для детей в возрасте от 3 до 12 лет будут организованы игровые программы.

Традиционно новогодние праздничные программы для всей семьи будут организованы в отдалённых территориях района.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Торжественное открытие ёлки, расположенной в парке им. К.Е. Архипова (сквер на ул. Бардина), состоится 27 декабря в 10.30.

Новогодние городки будут работать на территории Уральского дома науки и техники (ул. Бардина, 28) и в посёлке Совхозный (ул. Комбинатская, 7).

ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОН

Дед Мороз и Снегурочка будут поздравлять и ждать верхисетцев и гостей Екатеринбурга на открытии главной ёлки в микрорайоне Заречный (ул. Опалихинская, 26) 28 декабря в 18.00.

Праздники запланированы и в отдалённых территориях района. Хоровод вокруг ёлки состоится 23 декабря в 12.00 в посёлке Чусовское Озеро и 25 декабря в 16.00 — на корте возле школы в посёлке Широкая Речка (ул. Удельная, 1б).

Впервые в районе пройдёт карнавал для милых дам преклонного возраста под названием «Бабки Ёжки». Гостей ждут 26 декабря в 15.00 в КДЦ «Широкая Речка» (ул. Удельная, 1а).

КИРОВСКИЙ РАЙОН

Персонажи из сказов Павла БАЖОВА оживут в новогоднем городке у ТРЦ «Парк-Хаус» (ул. Сулимова, 50). Открытие состоится 28 декабря в 14.00.

Праздничная атмосфера будет создана в образовательных и дошкольных учреждениях, а также во дворах.

ОРДЖОНИКИЗДЕВСКИЙ РАЙОН

Традиционно в районе будет построено два ледовых городка и установлены ёлки на площади Первой Пятилетки и на площади ЦК «Эльмаш» (ул. Старых большевиков, 22).

Ледовый городок на площади ЦК «Эльмаш» будет оборудован детскими аттракционами. Для школьников и молодёжи района установят большую горку, длина ската которой составит более 40 метров. В центре городка будет возвышаться 20-метровая ёлка, рядом с которой расположится ледовая композиция «Дед Мороз и Снегурочка».

На площади Первой Пятилетки будет установлена 24-метровая ель, сооружены две горки для малышей, установлены аттракционы и карусели.

Новогодние городки начнут работать 27 декабря с 17.00.

erid: erid: