Медалистов — 8,6% » новости Екатеринбурга и УрФО

Медалистов — 8,6%

26-06-2012, 08:00
Медалистов — 8,6%
Фото:

Выпускные вечера пройдут в 169 муниципальных образовательных учреждениях уральской столицы. Выпускников будут поздравлять в родных школах, стены которых им предстоит покинуть.

В 2012 учебном году муниципальные общеобразовательные учреждения Екатеринбурга окончили6 577 выпускников. Из них 566 являются медалистами, что составляет 8,6% от числа выпускников дневных общеобразовательных учреждений.

Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ вчера вечером вручил аттестаты об окончании школы выпускникам гимназии № 47.

Глава администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ 26 июня примет участие в выпускном вечере в лицее № 180. Это вечером, а днём всех медалистов будут чествовать на традиционном приёме главы администрации Екатеринбурга, который состоится в киноконцертном театре «Космос». Ребят поздравят лучшие творческие коллективы уральской столицы. Все медалисты получат памятные ленты, именное поздравление от главы администрации города и пригласительный билет на посещение смотровой площадки бизнес-центра «Высоцкий».

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Владимир ПУТИН требует разработки плана действий по улучшению качества высшего образования. В частности, планируется повышение авторитета и конкурентоспособности вузов на международном уровне, а также увеличение объёма финансирования государственных научных фондов до 25 млрд. рублей, сообщает АПИ.

По данным ИА «Федеральные новости», к 2020 году в топ-100 ведущих вузов мира должны войти не менее пяти российских университетов. Первым шагом к этой цели станет тщательный отбор вузов на предмет качества образования. Все неэффективные университеты будут закрыты. Как подчеркивает министр образования и науки РФ Дмитрий ЛИВАНОВ, не имеет значения, государственный будет вуз или коммерческий.

Экс-глава ведомства Андрей ФУРСЕНКО поддерживает эту инициативу. По его словам, студенты должны получать качественное и востребованное образование, поэтому плохие вузы должны быть закрыты, в то время как в хороших нужно открывать новые места.


erid: erid: