Читать «Вечёрку» в новой квартире » новости Екатеринбурга и УрФО

Читать «Вечёрку» в новой квартире

7-06-2013, 08:00
Читать «Вечёрку» в новой квартире
Фото:

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН. Два года назад вдова ветерана Великой Отечественной войны и труженица тыла Валентина БЕЛЬКОВА подала заявку в администрацию Октябрьского района на улучшение жилищных условий. На днях её мечта сбылась: и. о. главы районной администрации Евгений СТАРИКОВ в торжественной обстановке вручил Валентине Евстафьевне договор социального найма на однокомнатную квартиру площадью 39, 7 кв. м в новостройке на ул. Электриков. Вместе с сотрудниками районного отдела по учёту и распределению жилья поздравить виновницу торжества пришли её дочери — Татьяна и Нина.

Несмотря на почтенный возраст, Валентина Евстафьевна полна сил — даже на подписание договора социального найма пришла «на своих двоих» и очень по-женски обрадовалась букету цветов, подаренному сотрудниками районной администрации. По словам дочерей, мама активно интересуется событиями, происходящими в городе, регулярно читает газеты, в том числе и «Вечерний Екатеринбург». Она, конечно, знает, что обеспечение жильём ветеранов войны и членов их семей — инициатива федеральная. Однако реализуют её муниципальная власть и строительные компании Екатеринбурга.

По словам Евгения Старикова, за последние два года новое благоустроенное жильё получили в районе 10 семей ветеранов войны, и ещё 4 семьи, принятые на учёт в 2012—2013 годах, получат ключи от новых благоустроенных квартир в самое ближайшее время. И это не считая других социально незащищённых категорий граждан — инвалидов, жильцов ветхого фонда, молодожёнов, которым районная администрация активно помогает решить жилищный вопрос. Например, по сведениям, представленным начальником отдела по учёту и распределению жилья администрации района Элеоноры ГЕХТЕР, за 9 месяцев 2011 года в рамках реализации муниципальных и федеральных жилищных программ получили ключи от новых квартир 27 семей, ещё 10 семей отселено в новостройки из ветхих и аварийных домов.

erid: erid: