Россия через 7 лет » новости Екатеринбурга и УрФО

Россия через 7 лет

28-06-2013, 08:00
Россия через 7 лет
Фото:

Почти четверть россиян (24%) не задумываются о том, какой будет Россия через несколько лет. Ещё 36% размышляют об этом время от времени, и только 11% граждан страны этот вопрос беспокоит постоянно. Такие результаты показал опрос, проведённый Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом 43% россиян считают, что к 2020 году России нужно стать великой процветающей державой, а 11% заявили, что к этому времени она должна превратиться в государство с высоким уровнем жизни, пишет sibnet.ru

Кроме того, 15% опрошенных убеждены, что через 5—10 лет самыми актуальными лозунгами будут великодержавные. Ещё 28% считают, что наиболее важной будет идея сильного государства, заботящегося о гражданах, а 17% полагают, что главной идеей станет возвращение к традициям и моральным ценностям, проверенным временем.

Ранее ВЦИОМ в ходе опроса выяснил, что 70% россиян не могут назвать ни одного значимого достижения своей страны со времён распада СССР. Наиболее же популярным из достижений России стало получение ею права на проведение зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

erid: erid: