Поисковикам дали гранты » новости Екатеринбурга и УрФО

Поисковикам дали гранты

19-07-2013, 08:00
Поисковикам дали гранты
Фото:

Поисковики Свердловской области стали обладателями грантов Форума молодёжи Уральского федерального округа «УТРО-2013», сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

В направлении «Развитие молодёжного патриотизма» победили проекты военно-поискового объединения «Соболь» имени Героя РФ В. Юрьева «Победа не знает границ» из НИЖНЕГО ТАГИЛА и студенческого поискового отряда УрГПУ «Стикс» из ЕКАТЕРИНБУРГА «Путь к Победе».

Проект нижнетагильских поисковиков реализуется с осени 2012 года в сфере международного сотрудничества в области увековечения памяти павших защитников Отечества. Поводом для появления проекта стало знакомство поисковых отрядов городов-побратимов Нижний Тагил и Кривой Рог (Украина). Поисковики проводят архивные исследования, совместные международные экспедиции, работы по установлению сведений о судьбах воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и так далее.

В августе этого года нижнетагильцы будут участвовать в Международной «Вахте памяти» на территории Криворожского района Днепропетровской области, где в годы войны погибли многие уральцы.

erid: erid: