Бронежилет… на запястье » новости Екатеринбурга и УрФО

Бронежилет… на запястье

22-08-2013, 08:00
Бронежилет… на запястье
Фото:

МОСКВА. В минувший вторник прошёл день инноваций министерства обороны страны, на котором были представлены новейшие разработки для Российской армии, пишет ridus.ru. На выставку приехали 260 производителей и разработчиков военной техники.

— Многое из того, что представлено, будет в дальнейшем определено в научные роты, многое будет взято для опытно-конструкторских работ, — сказал министр обороны Сергей ШОЙГУ.

К примеру, для выработки первоначального навыка взаимодействия в бою не обязательно ехать на полигон, достаточно нескольких компьютеров. Экипажи боевых машин тренируются с помощью специальной программы. Солдат за уши не оттащить. Да и экономия топлива налицо.

Одна из многочисленных новинок — электронный бронежилет. Заступая на пост, боец надевает на руку вибробраслет. Если ситуация нештатная, часовому достаточно нажать кнопку «тревога», чтобы сигнал поступил дежурному по части и другим часовым. Если солдат обездвижен более 1 минуты, сигнал в штаб поступит автоматически. Диапазон действия — 1,5 км.

erid: erid: