Хлебокомбинат закрывают » новости Екатеринбурга и УрФО

Хлебокомбинат закрывают

28-11-2013, 08:00
Хлебокомбинат закрывают
Фото:

БЕРЁЗОВСКИЙ. Из-за антисанитарии деятельность Берёзовского хлебокомбината приостановлена на 2 месяца, сообщает nakanune.ru.

В ходе плановой проверки предприятия специалисты обнаружили на стенах производственных помещений в хлебном и кондитерском цехах ржавчину и плесень. Помимо этого, кое-где со стен отвалилась плитка. В помещении для измельчения сахара и вовсе отсутствовали побелка, покраска и плитка на стенах. В раздевалках, туалетных комнатах и душевых царила полная антисанитария, в бытовых помещениях стоял запах сырости. По соседству с цехом по производству кексов полным ходом ведутся ремонтные работы, при этом каких-либо защитных ограждений от строительной пыли между помещениями нет.

И повсюду на комбинате проверяющие видели мышей. Грызуны встречались в помещениях для просеивания муки, кондитерском цехе и бельевой. Мыши соседствовали с пернатыми — во всех производственных помещениях летали птицы. При этом руководство предприятия не представило ни договоров на проведение дератизации, ни актов оценки заселённости грызунами. Обследование показало, что дезинфекционная обработка производится некачественно.

Мусорные контейнеры, находящиеся на территории предприятия, не оснащены крышками, переполнены, покрыты ржавчиной и не имеют никакой маркировки. Очистка мусоросборников проводится нерегулярно. Прилегающая к зданию предприятия территория захламлена мусором. На складе лежит продукция с истекшими сроками годности.

По итогам проверки от работы были отстранены около 40 сотрудников. Были составлены протоколы об административных правонарушениях, а также протокол о временном запрете деятельности предприятия на 5 суток. Материалы дела об административном правонарушении были направлены в Берёзовский городской суд. Постановлением суда деятельность хлебокомбината приостановлена на 60 суток.

erid: erid: