Будущие мамы выйдут на сцену » новости Екатеринбурга и УрФО

Будущие мамы выйдут на сцену

28-11-2013, 08:00
Будущие мамы выйдут на сцену
Фото:

В пятницу, 29 ноября,в Центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3) пройдёт финал Восьмого общегородского конкурса для будущих мам, пишет ya66.ru. Он начнётся в 16.00. За почётное звание лучшей будущей мамы уральской столицы поборются 16 финалисток. Главной темой финала в этом году станет «Дружба народов».

Представительницам всех семи районов города предстоит пройти такие испытания, как конкурс «Визитка», дефиле и творческий номер с участием членов их семей. К этому конкурсантки готовились заранее: в течение полутора месяцев составляли творческие презентации, учились красиво двигаться по сцене, посещали мастер-классы.

По сложившейся традиции конкурс патронируют управление здравоохранения и управление культуры администрации Екатеринбурга. Цель конкурса организаторы видят в популяризации беременности как шага обоснованного, уверенного, осознанного, а также привлечение внимания общественности к желанному, здоровому и счастливому материнству.

С каждым годом в конкурсе расширяется возрастной диапазон участниц: в этом году самой старшей из них 39 лет, а самой младшей — 22 года. Среди них есть инструктор по йоге, педагог дополнительного образования, индивидуальный предприниматель, стюардесса и представительницы других профессий.

К слову

Каждая из финалисток получит сертификат на роды в сервисных условиях в выбранном роддоме и множество других приятных подарков.

erid: erid: