Плавучий город » новости Екатеринбурга и УрФО

Плавучий город

5-12-2013, 08:00
Плавучий город
Фото:

США. Одна из компаний собирается построить самый большой в мире корабль, который сможет стать домом для 30 тысяч человек, а также вместить аэропорт, казино и несколько торговых центров, пишет science.mirtesen.ru. Судно будет длинной примерно в 1 370 м, иметь 25 палуб и весить не меньше 2,7 млн. тонн. Организаторы надеются собрать 1 млрд. долларов.

Предполагается, что плавучий город Freedom Ship будет также иметь школы, больницы, бизнес-центры, парки, места для прогулок и даже аквариумы с солёной водой. Судно будет иметь достаточно места для 30 тысяч ежедневных посетителей, 20 тысяч членов экипажа и 10 тысяч жителей.

По планам строителей этот огромный корабль будет плавать по воде непрерывно по всему миру. Правда, частенько придётся стоять на якоре рядом с морскими офшорными ветряными электростанциями, так как возникнут трудности по обеспечению судна энергией.

Меж тем

Яхта Романа АБРАМОВИЧА является самой большой частной яхтой в мире, имея длину 162,5 метра и вес 13 000 тонн; самый большой в мире атомный ледокол называется «50 лет Победы», его длина 159,6 метра и водоизмещение 25 168 тонн.

erid: erid: