«Клубящиеся» пенсионеры, объединяйтесь! » новости Екатеринбурга и УрФО

«Клубящиеся» пенсионеры, объединяйтесь!

25-02-2014, 08:00
«Клубящиеся» пенсионеры, объединяйтесь!
Фото:

Первый слёт клубов граждан пожилого возраста ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА пройдёт 25 февраля в культурно-досуговом центре «Дружба» (ул. Бардина, 21б). У собрания активистов есть свой лозунг: «Не стареет тот, у кого нет на это времени!».

— Нам хотелось бы повысить интерес к клубному движению среди пенсионеров, — рассказывает заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района Екатеринбурга Ольга ТРОФИМОВА. — Активные пожилые люди, конечно же, объединяются по интересам, занимаются любимым делом, но общаются только с узким кругом единомышленников. Мы же хотим, чтобы они поделились своими наработками, своими достижениями, информацией, которая привлекла бы внимание тех, кто захотел бы заняться, например, скандинавской ходьбой, при этом постоянно посещая кружок по рукоделию. Мы, конечно, организуем для представителей разных объединений по интересам совместные экскурсии, как, например, недавнюю — в военно-исторический музей (ул. Крылова, 2а), но всё равно люди между собой общаются мало.

По словам Ольги Игоревны, сейчас для пожилых людей в районе работает 20 клубов, в которых занятия по душе нашли себе люди в возрасте от 65 до 80 лет. На слёте самые активные из них, а таких 119 человек, презентуют свои объединения и пригласят в свои ряды новых друзей. А затем творческие коллективы района продемонстрируют на сцене свои таланты.

— В организации этого слёта, безусловно, помогла районная администрация, — добавляет Ольга Трофимова. — Кроме того, что нам предоставили такой замечательный зал в КДЦ «Дружба», каждому гостю, а их мы ожидаем около трёхсот, будет вручен небольшой подарок.

К слову

Этот своеобразный слёт-фестиваль открывает череду локальных событий, посвящённых 80-летию Ленинского района.

erid: erid: