Заказала соперницу » новости Екатеринбурга и УрФО

Заказала соперницу

10-04-2014, 08:00
Заказала соперницу
Фото:

14+ ВЕРХНЯЯ САЛДА. В Свердловском областном суде 7 апреля вынесен приговор по делу о заказном убийстве. На скамье подсудимых двое жителей Верхней Салды — Александр ФИЛАТОВ и Наталья ЗВЕРЕВА.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Зверева из-за неприязненных отношений решила убить бывшую сожительницу своего мужа. Совершить убийство она предложила своему знакомому — находящемуся на условном сроке Филатову. Тот согласился за денежное вознаграждение в 50 000 рублей. Исполнителю женщина даже успела передать 10 000 рублей в качестве аванса. Убийство было совершено 17 августа в доме жертвы, сообщает justmedia.ru.

Коллегия присяжных заседателей единогласно признала виновными Филатова и Звереву, а также пришла к выводу, что снисхождения они не заслуживают. Учитывая вердикт присяжных, Звереву суд признал виновной в организации заказного убийства и приговорил её к 11 годам колонии общего режима. Филатов за совершённое по найму убийство ближайшие 14 лет проведёт в колонии строгого режима. Также оба выплатят в пользу родственников потерпевшей порядка 130 000 рублей и больше 33 000 в пользу государства.

erid: erid: