Попала из жары в комфорт » новости Екатеринбурга и УрФО

Попала из жары в комфорт

3-07-2014, 08:00
Попала из жары в комфорт
Фото:

Студентка из Индонезии ЙЕН Лина Прасетио, участвовавшая в чемпионате мира по программированию ACM ICPC 2014 (проходил в Екатеринбурге с 23 по 26 июня), пошутила, что попала из лета в зиму:

— Екатеринбург мне очень понравился, особенно погода. В Индонезии сейчас очень жарко, а здесь очень комфортный климат, можно спокойно гулять по улицам. Правда, ваше лето больше похоже на нашу зиму.

Гостья из Индонезии рассказала, что не успела посетить все городские достопримечательности, но при этом ей полюбилось всё, что она успела увидеть.

— Больше всего мне понравилась территория площадок чемпионата. Также мы ходили в центр города, покупали сувениры. Центр города мне тоже очень понравился, — рассказала студентка.

Йен Лина отметила, что хотела бы приехать в уральскую столицу ещё раз, но, скорее всего, в ближайшее время сделать это у неё не получится, транслирует YA66.ru

— Это мой первый визит в Екатеринбург и в целом в Россию. Может быть, я и вернусь сюда ещё раз. Но для этого мне понадобится очень много денег, ведь перелёт в Екатеринбург из Джакарты, к сожалению, обходится очень дорого, — сожалеет Йен Лина.

erid: erid: