К 1 сентября сдадут два межшкольных стадиона » новости Екатеринбурга и УрФО

К 1 сентября сдадут два межшкольных стадиона

2-08-2014, 08:00
К 1 сентября сдадут два межшкольных стадиона
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга — начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим ДУДАРЕНКО в ходе объезда реконструируемых объектов 30 июля посетил два межшкольных стадиона.

На одном из них — на ул. Пехотинцев, 16, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН — основные работы строители уже завершили. И специалисты готовы приступить к укладке специального для легкоатлетической дорожки и спортплощадки резинового покрытия, а также искусственного — для футбольного поля. Стадион будет оборудован тремя мачтами освещения, что позволит безопасно заниматься спортом в вечернее время.

Кроме того, добавляет ya66.ru,  муниципалитет планирует в ближайшее время построить вблизи этого стадиона хоккейный корт, на котором в зимнее время ученики близлежащих школ смогут кататься на коньках, а в летнее время он станет для них дополнительной спортплощадкой.

Также заканчиваются работы на стадионе на ул. Ильича, 48а в ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ. В этом месте некогда располагались коллективные сады, в связи с чем, чтобы избежать деформации покрытия, на место спортплощадки специалисты завезли скальный грунт. Здесь вблизи стадиона строят хоккейный корт, который в летнее время будет использоваться как баскетбольная площадка.

Оба стадиона будут открыты к 1 сентября.

erid: erid: