Олигарх во всей красе » новости Екатеринбурга и УрФО

Олигарх во всей красе

12-08-2014, 08:00
Олигарх во всей красе
Фото:

Люди, не побоявшиеся жары и не поленившиеся встать ранним утром, лицезрели воочию красоту, грациозность лошадей, профессионализм наездников, а также поучаствовали в зажигательном флешмобе. Субботнее утро 9 августа собрало толпу поклонников лошадей на стадионе «Локомотив» (ул. Расточная, 18), где прошёл фестиваль «Фаворит Challenger».

Во время приветствия заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ подчеркнул, что «конный фестиваль является одним из самых зрелищных мероприятий Дня города».

А после традиционного парада участников наездники и их подопечные продемонстрировали свои умения в конкуре. Зрители живо реагировали на неудачные прыжки и пробуксовку. Однако когда участники на большой скорости проходили полосу препятствий без ошибок, награждали бурными аплодисментами.

Хорошо дополнили зрелище участники клуба исторических танцев «Па Де Коте», прогуливающиеся в европейских и российских костюмах ХIХ века, напоминая о временах, когда лошади играли важнейшую роль в жизни общества. Впоследствии члены клуба грациозно, со знанием дела станцевали на небольшой сцене вальс и «Русский марш».

Грациозное выступление лошади по кличке Африка. Фото: Павел ХИБЧЕНКО.

Наконец пришло время долгожданной части шоу — конкурса красоты среди лошадей. Скакуны по очереди выходили на поле под определённую мелодию. К примеру, лошадь по кличке Африка выступила под экзотическую восточную музыку. Пожалуй, именно во время этого конкурса многие оценили природную красоту лошадей: в том, как отчётливо видны движения целого комплекса мышц, в чистой, освещаемой солнцем шерсти и спокойном взгляде. Зрители с удовольствием фотографировали, пытались запечатлеть красоту момента на видеокамеры.

По условиям конкурса победителя выбирали зрители. В результате пальму первенства они отдали мерину по кличке Олигарх.

erid: erid: