Просубсидируют 39 социально значимых проектов » новости Екатеринбурга и УрФО

Просубсидируют 39 социально значимых проектов

19-09-2014, 08:00
Просубсидируют 39 социально значимых проектов
Фото:

На заседании конкурсной комиссии по предоставлению общественным организациям субсидий из городского бюджета на реализацию социально значимых проектов было принято решение финансово поддержать 39 из них.

В целом представлено 47 проектов. Они затрагивают различные стороны общественной деятельности: празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и ветеранское движение; работу с детьми и молодёжью, инвалидами, в том числе с детьми-инвалидами; укрепление семьи; работу по межнациональному согласию, противодействию экстремизму, по толерантности и экологии, профилактике зависимостей и пропаганде здорового образа жизни. Несколько из них посвящены Году культуры, перечисляет YA66.ru.

На каждую программу администрация города выделит от 200 000 до 500 000 рублей. Всего на эти цели в городском бюджете-2014 заложено около 7 млн. рублей, что более чем в 2 раза превышает сумму 2013 года. Организации, получившие субсидии, используют также собственные и привлечённые средства, размер которых должен быть не менее 50% общей стоимости проекта.

erid: erid: