Хвостатый носкоед » новости Екатеринбурга и УрФО

Хвостатый носкоед

23-09-2014, 08:00
Хвостатый носкоед
Фото:

12+ США. Врачи ветеринарной клиники в Портленде, штат Орегон, во время операции достали из желудка собаки 43 с половиной носка, сообщает lenta.ru. Операция заняла более 2 часов. После хирургического вмешательства животному удалось полностью восстановиться.

Хозяин животного не смог объяснить, как такое количество носков попало в желудок его питомца. Он обратился к ветеринарам после того, как собака несколько дней не ела. Врачи сделали животному рентген, который показал наличие в желудке посторонних предметов. Однако определить, что это были именно носки, удалось лишь во время операции.

Руководство клиники направило рентгеновский снимок желудка хвостатого пациента для участия в отраслевом конкурсе «Что они ели?». Это мероприятие организовывает журнал, издаваемый для ветврачей. Случай с собакой-носкоедом вошёл в тройку лучших наряду с историей про лягушку, съевшую 30 камней, и про ещё одного пса, сумевшего скушать вертел для гриля. Приз в размере 500 долларов был направлен в фонд помощи тем хозяевам домашних питомцев, которые не в состоянии оплатить услуги ветеринара.

erid: erid: