Мишкам не спится. Рыба мешает » новости Екатеринбурга и УрФО

Мишкам не спится. Рыба мешает

15-11-2014, 08:00
Мишкам не спится. Рыба мешает
Фото:

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ. Медведи, живущие в Южно-Камчатском федеральном заказнике, не впали в спячку, несмотря на то, что в местах их обитания уже установился снежный покров. Специалисты связывают такое поведение с тем, что на берегах Курильского озера продолжается нерест рыбы, которой питаются медведи.

По словам государственного инспектора заповедника Константина ЛЕПСКОГО, в окрестностях кордона Травяной не впали в спячку четыре медвежьих семейства. Среди них три медведицы с двухлетними медвежатами и одна с тремя детёнышами, рождёнными зимой этого года.

«Трое медвежат пролезают под электрический забор на территорию кордона и резвятся как могут: обдирают баню, что-нибудь грызут, а недавно порвали ветроуказатель», — цитирует newsland.com рассказ Лепского.

Камчатский медведь считается самым крупным из бурых медведей в России. Длина его тела вместе с головой может достигать 2,5 м, а высота в холке 1,35 м. Вес некоторых животных составляет 600—700 кг. За сутки взрослое животное может съедать до 100 кг рыбы.

erid: erid: