Изобретение ради кота » новости Екатеринбурга и УрФО

Изобретение ради кота

9-12-2014, 08:00
Изобретение ради кота
Фото:

МОСКВА. Александр КОЛЕСНИКОВ создал устройство для защиты кровати от кота. Механизм представляет собой микроконтроллер, водяную пушку и детектор, которые закрепляются на стене. В нужный момент конструкция брызгает водой и пугает животное. Чуть позже устройство получило счётчик для подсчёта количества попыток животного взобраться на кровать и научилось делать по три выстрела вместо одного, уточняет infosmi.net.

Колесников утверждает, что «отпугиватель» был создан из-за стремления кота нагадить на кровать, когда в квартире никого нет.

«Чаще всего, когда я рассказываю о своей системе, мне предлагают не мучиться, а избавиться от кота, — признаётся изобретатель. — Но он живёт у нас уже 16 лет, мы его любим и считаем полноценным членом семьи. Он очень милый и ласковый, и радости от него гораздо больше, чем огорчений. А за два года работы моей конструкции коту удалось совершить свое грязное дело всего один раз — с полки над кроватью упал предмет и перегородил лазерный луч, так что система по сути была выведена из строя».

erid: erid: