Россия вступает в президентский избирательный марафон » новости Екатеринбурга и УрФО

Россия вступает в президентский избирательный марафон

26-11-2011, 08:00
Россия вступает в президентский избирательный марафон
Фото:

Совет Федерации назначил вчера выборы Президента РФ на 4 марта 2012 года. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании единогласно: за него проголосовали все 142 присутствовавших сенатора.

Обязанность назначать выборы главы государства возложена на верхнюю палату российского парламента Конституцией. Соответствующее постановление Совфед должен принимать не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Постановление будет опубликовано в «Российской газете» сегодня, 26 ноября. В тот же день ЦИК России планирует окончательно принять календарный план подготовки и проведения президентских выборов.

По информации vesti.ru

Назначения

Сенатор от Свердловской области, глава Екатеринбурга с 1992 по 2010 год Аркадий ЧЕРНЕЦКИЙ избран вчера первым заместителем председателя комитета Совета Федерации «по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам севера», который объединил полномочия ранее существовавших трёх комитетов и одной комиссии. Возглавил его председатель бывшего комитета по местному самоуправлению Степан КИРИЧУК. Новый комитет — один из двух самых многочисленных по составу и самых значимых по компетенции в СФ.

Константин ПУДОВ.

erid: erid: