Застройку обсуждаем вместе » новости Екатеринбурга и УрФО

Застройку обсуждаем вместе

2-04-2015, 08:00
Застройку обсуждаем вместе
Фото:

Администрация Екатеринбурга призывает строительные компании обсудить условия освоения земельных участков, расположённых в микрорайоне Компрессорном ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА и предполагаемых к выставлению на аукцион.

Речь идёт о четырех земельных участках и их комплексном освоении в целях многоэтажного жилищного строительства и возведения многоуровневых паркингов. В настоящее время муниципалитет ждёт от профессионального сообщества предложения по срокам и условиям освоения земельных участков. Ранее торги по этим четырём участкам не состоялись из-за отсутствия участников.

— Муниципалитет предлагает максимальные параметры жилищного строительства, а также возведение отдельно стоящих многоуровневых паркингов. Необязательно инвестору-застройщику, который зайдёт на один из земельных участков, строить жильё с максимальной плотностью. Это на его усмотрение. Но возведение многоуровневых паркингов и их одновременная сдача в эксплуатацию с жилыми домами — это одно из обязательных условий для всех земельных участков, по которым мы ждём предложений от застройщиков, — пояснил заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Михаил ГУБИН.

Первый участок площадью 83 392 кв. метра расположен в районе улиц Слободской — Оборонной — Логиновской. Горадминистрация предлагает застройщикам возвести дома с выходом жилья до 160 000 кв. метров, отдельно стоящий детский сад, многоуровневый паркинг, а также благоустроить улицу.

Второй участок площадью 23 596 кв. метров расположен в районе улиц Филатовской — Слободской. На нём муниципалитет предлагает возвести дома с выходом жилья 50 000 кв. метров, детский сад и многоуровневый паркинг.

Третий участок площадью 35 935 кв. метров расположен на ул. Логиновской. Здесь предлагается осуществить строительство помещений с выходом жилья 70 000 кв. метров, многоуровневого паркинга и улицы.

Четвёртый участок площадью 44 266 кв. метров расположен в районе улиц Филатовской — Прибалтийской. На нём горадминистрация задала максимальные параметры жилищного строительства 80 000 кв. метров. Кроме жилых домов муниципалитет предлагает также возвести здание детсада и многоуровневый паркинг.

На заметку

Горадминистрация опубликовала информацию по этим участкам на официальном портале Екатеринбурга в рубрике «Обсуждение проектов».  Профессиональное сообщество до 30 апреля 2015 года сможет обсудить представленные данные и оставить по ним предложения. Кроме того, застройщики могут прислать свои пожелания на электронную почту rogova_sv@ekadm.ru или позвонить по телефону + 7 (343) 371-44-13.

erid: erid: