Гости о Екатеринбурге: город очень быстро развивается » новости Екатеринбурга и УрФО

Гости о Екатеринбурге: город очень быстро развивается

8-07-2015, 08:00
Гости о Екатеринбурге: город очень быстро развивается
Фото:

Участники XXI общего собрания Ассоциации «Города Урала» — руководители уральских муниципалитетов и эксперты после пленарного заседания посетили объекты строительного комплекса столицы региона. Гости города побывали на площадке строящегося делового центра «Екатеринбург-Сити» и осмотрели обновлённый Театр юного зрителя.

— По роду занятий мне приходится много путешествовать по городам, в Екатеринбурге я уже не первый раз. Для туриста и посетителя это очень понятный, удобный город. В нём очень комфортно туристам, именно поэтому у вас так быстро растёт туристический поток, — отметил генеральный директор московского фонда «Институт экономики города» Александр ПУЗАНОВ.

— Несмотря на то, что я очень часто бываю в Екатеринбурге, всё равно каждый раз приходится ездить с навигатором. Город очень быстро меняется, развивается, появляются новые улицы, жилые и деловые комплексы. Екатеринбург улучшается с каждым днём, превращается в более современный мегаполис. Объекты, которые мы увидели, отвечают европейским стандартам качества, на них просто приятно посмотреть, — сказал глава Далматово Евгений ВОЛЫНЕЦ.

Кстати

XXI Общее собрание Ассоциации «Города Урала» состоялось в Екатеринбурге 3 июля текущего года, напоминает YA66.ru, В столицу Урала приехали делегации порядка 20 территорий. Представители муниципалитетов обсудили вопросы формирования законодательной базы в части стратегического планирования и развития городов и регионов через культуру и туризм. Также на общем собрании был представлен отчёт об итогах деятельности ассоциации за 2014 год и заявлены планы на 2015 год.

erid: erid: